Вуэльта-2017: Первые результаты | ZI.ua
Акция закончилась

Старт Вуэльты-2017: Борьба за каждый метр, каждую секунду

21 августа 2017, 17:31 | Спорт 3498
Поделиться:
Старт Вуэльты-2017: Борьба за каждый метр, каждую секунду

Едва стартовала заключительная из трех самых выдающихся многодневок мира, как она продемонстрировала, что борьба на трассах будет еще та! Во всяком случае, два этапа, состоявшиеся в субботу и воскресенье – яркое тому свидетельство.

Открылась Вуэльта командной разделкой на 13,7 км по французскому городу Ним с финишем внутри старинного амфитеатра, построенного еще во времена Римской империи. Гонку выиграла группа ВМС, а лидерство в общем зачете захватил ее представитель, австралийский раздельщик Роан Деннис, преодолевший отрезок за 15 минут 58 секунд. Второе общекомандное место – у Quik Step Floor, действующих чемпионов мира в данном упражнении, которые отстали на шесть секунд. Такой же результат и третьего коллектива в данном зачете – Sunweb.

Состоявшийся вчера второй этап многодневки протяженностью 203,4 км соединил французские города Ним и Грюиссан. На нем не было подъемов, поэтому на финише предполагался массовый спринт. Вначале казалось, что именно так и будет. Тем более, что многочисленные попытки отрывов пресекались на корню.

Однако за 2 км до пересечения створа семерым велосипедистам все же удалось ускользнуть от основной группы. Среди них было три представителя команды Quik Step Floor. Члену этого коллектива, бельгийцу, действующему чемпиону своей страны в гонке с раздельным стартом Иву Лампарту и удалось финишировать первым. Он впервые в карьере первенствовал на этапе Гранд-тура. Второе место занял его товарищ по команде Маттео Трентин, а третье – британец Адам Блайт из Aqua Blue Sport.

Лампарт возглавил личный зачет, правда, опережает Трентина всего на одну секунду.

Сегодня состоится третий этап Вуэльты. Он предложит гонщикам первое горное испытание. Велосипедисты переместятся из Франции в Испанию, но финишируют на территории Андорры. На пути в 158,5 км из Прада до Андорра-де-Велья им предстоит преодолеть две вершины первой категории и одну – второй.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии