Ставок в поселке Тройчатое дружковчане считают местной Ривьерой | ZI.ua
Акция закончилась

Ставок в поселке Тройчатое дружковчане считают местной Ривьерой

30 июня 2016, 12:50 | Мир и человек, Досуг | Дружковка 17889
Поделиться:
Ставок в поселке Тройчатое дружковчане считают местной Ривьерой

Для утомленных солнцем жителей Дружковки отдых, купание и стремление к бронзовому загару так же присущи, как и жителям приморских городов и поселков. Но за неимением бирюзового моря горожане довольствуются теми благами природы, что имеются в окрестности.

И одним из таких чудес природы, непреодолимую тягу к которому дружковчане испытывают с наступлением палящего зноя, является водоем в поселке Тройчатое. Не секрет, что он стал излюбленным местом летнего отдыха для детворы и взрослых. А в дополнение ко всему – еще и дешевым.

С наступлением летних каникул дети каждые выходные и праздники находят нужные слова, чтобы уговорить своих родителей провести время на усыпанном песком берегу.

Добираться сюда очень удобно. Всего за 5 гривень можно доехать практически к самому берегу из другого конца города – от супермаркета «Абсолют» автобусы ходят часто.

Вода в ставке довольно чистая, дно пологое и песчаное. Даже те, кто не очень уверен в своих способностях к плаванию, входят в воду без опаски.

А вот что касается зоны комфорта на берегу, то здесь еще есть над чем работать.

Берег чистый, песчаный, здесь удобно загорать, придавая своей коже экзотический смуглый оттенок. Но вот для тех, кто предпочитает после купания укрыться в тени, это проблематично. Навесов и тентов на пляже нет. К услугам отдыхающих – беседки с лавочками и шиферной крышей, за аренду которых взимается 30 гривень.

Туалетов на пляже тоже нет, как нет и кабинок для переодевания. Для этих целей отдыхающие используют заросли камыша.

Для любителей собственноручно приготовить шашлык имеются мангалы, но обычно туристы выходного дня приезжают на отдых у воды уже с готовой снедью.

Те, кто в спешке забыли взять с собой воду, лимонад или просто проголодались, не рассчитав съестные запасы, могут наведаться в магазин за провизией. Благо, расположен он всего в четверти километра от пляжа.

Конечно, это не Лазурный берег, но местные жители, не избалованные отдыхом на Мальорке или в Сен-Тропе, любят и ценят этот ставок. И большое скопление людей, возлежащих на песке и подставляющих свои плечи яркому солнцу, лучшее тому подтверждение.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии