Стая беспилотников напала на украинских военных в Константиновском рай | ZI.ua
Акция закончилась

Стая беспилотников напала на украинских военных в Константиновском районе

23 мая 2016, 15:09 | Происшествия | Константиновка 6894
Поделиться:
Стая беспилотников напала на украинских военных в Константиновском районе

В последнее время среди горожан и жителей района распространились слухи о том, что село Тарасовка было обстреляно из тяжелой артиллерии. Об этом, якобы, уже появилась информация в различных источниках СМИ.

Но факт обстрела не был подтвержден ни администрацией Константиновского районного совета, ни Тарасовским сельским головой. Но поскольку слухи не рождаются просто так, мы решили обратиться еще к одному источнику – городскому отделению Национальной полиции Украины в Донецкой области.

Действительно, как объяснил на последнем брифинге с представителями общественности и СМИ начальник Константиновского ГО НП Украины Александр Косенко, село не было обстреляно, тем более не пострадали мирные жители. Но в районе Тарасовского сельского совета расположен военный лагерь ВСУ. Именно он подвергся атаке на этот раз.

Семь беспилотных летательных аппаратов сбросили опасные для жизни устройства на палатки военных. Семь взрывов прозвучали почти одновременно, но никто из солдат не пострадал. Сейчас расследованием дела занимается служба безопасности Украины. Отметим, что за последнее время это третий случай атаки Константиновского района.

Подобное происшествие уже имело место на территории поселка Бересток. Тогда тоже три беспилотника сбросили гранаты на место дислокации воинской части, один военнослужащий получил серьезные ранения. Затем, в ту же ночь последовал обстрел из крупнокалиберных орудий села Правдовка. И вот новый факт в Тарасовке.

- Становится очевидным, что летательные аппараты выполняют не только разведывательную функцию, но являются смертельным оружием, применение которого в нашей зоне активизируется, - комментирует начальник полиции.

В отличие от военнослужащих, мы слишком мало знаем о беспилотных летательных аппаратах (БЛА). Тем не менее, функции беспилотников достаточно широки. 

По информации Портала «Современная армия»БЛА способны проводить подсветку целей лучом лазера для управления артиллерийскими снарядами с лазерной системой наведения, осуществлять поиск и уничтожение отдельных целей и т.д. Кроме поражения важных военных и промышленных объектов, БЛА может вести разведку поля боя и фронтовой полосы, путем перехвата сигналов и сообщений осуществлять сбор секретной информации, а затем распределять ее по заданным «действующим единицам».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии