Известный ученый объяснил, что было до Большого взрыва | ZI.ua
Акция закончилась

Стивен Хокинг объяснил, что было до Большого Взрыва

4 марта 2018, 15:20 | Мир и человек, История 4002
Поделиться:
Стивен Хокинг объяснил, что было до Большого Взрыва
Стивен Хокинг. Фото: naked-science.ru

Что же было до Большого Взрыва, который считается моментом рождения Вселенной? Знаменитый физик Стивен Хокинг (Stephen Hawking) объяснил, что же было до начала нашего времени и пространства.


Хокинг предложил простой и прямой ответ. «Ничего не было вокруг Большого взрыва», — отметил он. Физик объяснил, что теория относительности Эйнштейна настаивает на том, что пространство и время образуют континуум, искривленный материей и энергией в нем. Поэтому начало лучше описать эвклидовым подходом.

Об этом пишет Сегодня

«Обычное реальное время заменяется воображаемым временем. Честно говоря, это случается со мной все время. Я предполагаю, что время прошло в определенном темпе, только чтобы обнаружить, что это лишь мое представление», — говорит Хокинг. Однако для него воображаемое время «ведет себя как четвертое направление пространства». Время представляет собой «четырехмерную изогнутую поверхность, подобную поверхности Земли, но с двумя измерениями». Она, по сути, является пространством-временем.

«Можно рассматривать мнимое и реальное время как начинающееся на Южном полюсе, и оно является точкой пространства-времени, где нормальные законы физики сохраняются. Нет ничего южнее Южного полюса, так что вокруг Большого Взрыва не было ничего», — заявляет Хокинг.

Также мы раннее писали что в 2021 году в космосе построят первый отель


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии