Стоимость проезда в электротранспорте Краматорска останется прежней | ZI.ua
Акция закончилась

Стоимость проезда в электротранспорте Краматорска останется прежней

4 августа 2016, 14:50 | ЖКХ | Краматорск 2934
Поделиться:
Стоимость проезда в электротранспорте Краматорска останется прежней

Горисполком Краматорска оказался не в состоянии изменить стоимость проезда в местном электротранспорте. Причина – неясности в процедуре принятия такого решения.

Напомним, что около полутора месяцев назад городское трамвайно-троллейбусное управление вышло с инициативой об изменении стоимости проезда: если сейчас она составляет 1,25 гривен за поездку, то в ТТУ предложили увеличить ее до 2 гривен. В принципе, особых возражений против этого ни у кого не было: всем известны и тарифы на электроэнергию, и на запчасти, да и львиная доля пассажиров в электротранспорте – это льготники. С предложением ТТУ согласились и участники общественных слушаний вопроса, дело оставалось за исполкомом.

Однако на заседании исполкома выяснилось, что юридический отдел мэрии считает, что решение о стоимости проезда в электротранспорте нужно принимать через регуляторный акт. А это – особая процедура, новые общественные слушания и так далее.

В результате, решение о стоимости проезда в исполкоме решили отложить на пару недель. Директор ТТУ Андрей Бороха, возмущенный таким подходом дела, назвал произошедшее образцом «вопиющей некомпетентности юридического отдела». Ведь в случае, если решение будут принимать по-новому, изменения тарифов произойдут на ранее, чем через два месяца.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии