Страны, где лучше всего будет жить в будущем | ZI.ua
Акция закончилась

Страны, где лучше всего будет жить в будущем

23 января 2017, 12:00 | Мир и человек, Досуг 2826
Поделиться:
Страны, где лучше всего будет жить в будущем

Постоянное изменение климата в будущем приведет к тому, что скоро в некоторых регионах жить станет просто невозможно. Американские ученые провели исследование и назвали те места в мире, где в будущем будет лучше всего жить.

В основу исследования был положен анализ данных про изменения климата за 20 лет. Ученые из университета Принстона определили, что подходящие условия для жизни человека — это температура воздуха от +18 до +30 градусов, точка росы – ниже чем +20 градусов и не более миллиметра осадков в сутки. Затем ученые сравнили количество дней, которые соответствуют этому критерию, в разных странах за несколько лет и определили, что в одних регионах число таких дней увеличилось, а в других – уменьшилось.

Например, в средних и северных широтах климат стал лучше и данный процесс будет продолжаться. Быстрее всего улучшения происходят в северной части Европы, на северо-востоке Азии, на севере США и в горных районах, на юге Океании и Латинской Америки. А вот в других местах планеты климат будет ухудшаться с разной скоростью в зависимости от региона. Хуже всего будет в Юго-Восточной Азии, Северной Австралии, практически по всей территории Африки, в северных и центральных частых Латинской Америки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ