Страсти по переименованию улицы в Бахмуте продолжаются | ZI.ua
Акция закончилась

Страсти по переименованию улицы в Бахмуте продолжаются

13 января 2017, 11:41 | Официально | Бахмут 3366
Поделиться:
Страсти по переименованию улицы в Бахмуте продолжаются

Вопрос о переименовании одной из улиц в Бахмуте так и не решен, но в этом процессе добавляется все больше действующих лиц.

После очередной неудачной попытки переименовать улицу «60 лет образования СССР» в улицу «Освободителей Донбасса» или «Им. Дмитрия Чернявского» на последней сессии горсовета в прошлом году, было принято решение провести еще одни общественные слушания. Рассматривается вариант названия «Защитников Украины», поступивший от городского головы. Но могут быть и другие предложения.

Но не всех бахмутчан устроило такое решение вопроса, и они продолжают вести «борьбу». Один из жителей увидел в этом процессе переименования факты проявления антиукраинской политики и решил обратиться в СБУ. Но в местном отделе СБУ не оказалось следователя, поэтому свое заявление он отправил в полицию.

Обращение приняли и внесли в свой внутренний реестр. Обратившийся же посчитал, что этот факт должен быть включен в Единый реестр досудебных расследований. По его заявлению о бездействии следователя состоялось заседание суда, и иск обратившегося был удовлетворен. Теперь следователь продолжит рассмотрение материалов дела уже из ЕРДР.

Но само переименование улицы возможно будет только после решения сессии. А пока пишутся жалобы, идут расследования и суды, страдают жители, все еще живущие на улице с названием «60 лет образования СССР».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии