Новости Донбасса: В результате стрельбы на одной из детских площадок Мариуполя пострадал | ZI.ua
Акция закончилась

Стрельба на детской площадке в Мариуполе: есть пострадавший

11 июня 2018, 20:33 | Происшествия | Мариуполь 4860
Поделиться:
Стрельба на детской площадке в Мариуполе: есть пострадавший
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

Происшествие произошло на одной из детских площадок в Центральном районе Мариуполя. Житель находящегося неподалеку жилого дома выскочил на улицу и открыл огонь по родителям детей, которые играли на площадке, в результате чего одному мужчине понадобилась госпитализация.

Об этом сообщают Мариупольские Новости.

Сообщается, что 59-летний мужчина, который проживает в доме по соседству с детской площадкой, увидел, как дети играют с водяными пистолетами. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, ему показалось, что находящиеся рядом взрослые направили на детей настоящее оружие.

Через некоторое время мужчина уже бежал по направлению к игровой площадке, крича и размахивая оружием. Вначале он выстрелил в воздух. Родители сразу же поспешили отобрать оружие у пьяного мужчины. Однако тот начал сопротивляться и сделал два выстрела в отца одного из детей. Пострадавший, 30-летний мужчина, был госпитализирован сотрудниками скорой помощи. В настоящее время он находится в реанимационном отделении местной больницы.

Прибившие на место инцидента сотрудники полиции задержали стрелка. Свои действия он мотивировал желанием помочь детям. Травматический пистолет, как рассказал дебошир, он приобрел в интернете.

В настоящее время идет проверка по данному факту. Против мужчины открыто криминальное производство, санкции которого предусматривают тюремное заключение от 5 до 8 лет.

Читайте также: В Константиновке мужчина расстрелял двоих человек из охотничьего ружья.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии