Новости Донбасса: В неподконтрольной Макеевке между валютчиками произошла стрель | ZI.ua
Акция закончилась

Стрельба в Макеевке: один валютчик убил другого — соцсети

2 июля 2018, 09:38 | Происшествия 8523
Поделиться:
Стрельба в Макеевке: один валютчик убил другого — соцсети
Иллюстративное фото

Жители неподконтрольной Макеевки сообщают о стрельбе в одном из местных кафе. Случайные прохожие с детьми пытались укрыться в ближайших магазинах. 

В одной из социальных групп местные жители сообщили, что слышали автоматную очередь в одном из заведений города. Пишут, что между ромом и «менялой» возник конфликт, завязалась драка. Затем один из них взял из автомобиля оружие и застрелил другого. Сообщается, что приехало много машин с «полицией», весь центр был оцеплен. Из комментариев известно, что участники конфликта — валютчики. Также называются их имена: Олег и Славик: «Убили менялу Славика, может, кто-то его знает. Убил Олег, тоже меняла».

На данный момент официальной информации от «МВД ДНР» нет.

Очевидцы также сообщают: 

«Мы шли из сквера как раз, минут через 5 хотели зайти в "Молоко", охранник закрыл дверь перед носом, говорит, стрельба, идите отсюда, мы ушли дворами в сторону "Семерки", ее тоже закрыли, парень на двери сказал, что один убит в "Рандеву", убежал стрелявший, все Макшоссе было в ментах и скорые со всех сторон ехали».

«Кого-то с огнестрелом привезли в Рудничку оттуда».

«Нападавший меняла с ЦУМа. Взял АКС в машине и убил в упор мужчину», — сообщает пользователь, добавляя, что также видел двоих раненых: посетителя кафе и военного.

Ранее сообщалось, что в неподконтрольном Иловайске взрывом был разрушен памятник, установленный на въезде в город.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии