Стрелявшему в техасской школе подростку грозит пожизненное заключение | ZI.ua
Акция закончилась

Стрельба в техасской школе: 10 погибших и раненых

19 мая 2018, 21:31 | Происшествия 2592
Поделиться:
Стрельба в техасской школе: 10 погибших и раненых

В школе Santa Fe High School, которая располагается в техасском городе Санта Фе, 18 мая произошла стрельба. Первые выстрелы послышались в 7:45 утра по местному времени. По словам очевидцев, преступник зашел в класс художественных искусств и открыл огонь из оружия, похожего на дробовик. Студентов эвакуировали из здания в близлежащий тренажерный зал и на улицу.

17-летнему учащемуся Димитриосу Пагуртису, который устроил стрельбу, в результате чего погибли 10 человек и еще 10 были ранены, предъявили обвинение в убийстве. 

Стрелок находится под стражей «по обвинению в тяжком убийстве», что предусматривает возможность смертной казни. Обвиняемый лишен права выйти под залог.

Стрелявший применил ружье и пистолет, зарегистрированные на отца.

Было установлено, что парень намеревался после смертоносной атаки покончить с собой. Соответствующие записи были найдены на компьютере и мобильном телефоне парня. Однако после атаки нападающий заявил, что не имел смелости покончить жизнь самоубийством, как планировал ранее.

В Санта Фе живут примерно 13 тысяч человек, школу посещают 1400 учеников. Это уже третий подобный случай за последнюю неделю и 22-й в США с начала 2018 года.

Напомним, в середине февраля в США во Флориде массово расстреляли школьников и учителей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии