Новости Донбасса: Спортсмены области хорошо отстрелялись в Виннице | ZI.ua

Стрелки Донетчины привезли из Винницы два «серебра»

26 октября 2017, 13:50 | Спорт | Бахмут 2835
Стрелки  Донетчины привезли из Винницы два «серебра»

На базе Винницкого государственного педагогического университета прошли сразу два соревнования по пулевой стрельбе: чемпионат Украины среди спортсменов 1997 года рождения и младше и международный турнир «Кубок Подолья». За награды на них боролись 18 сборных из разных регионов страны, а также Молдовы.

Донетчину представляла команда из десяти участников из Мариуполя и Бахмута. Двое из них поднялись на пьедестал почета.

Серебряным призером чемпионата Украины среди девушек в упражнении ГП 4 (пневматическая винтовка, дистанция 10 метров, 40 выстрелов) стала Виктория Сухорукова. В финале она показала результат 242,7 очка.

Медаль такого же достоинства добыл на международном турнире «Кубок Подолья» и Андрей Шклярук, выступавший в финале в упражнении ПП 3 (пневматический пистолет, дистанция 10 метров, 60 выстрелов) среди мужчин. Его результат составил 233,9 очка.