Новости Донбасса: Вначале едва не убил секретаря, а затем стрелял в городского голову | ZI.ua
Акция закончилась

Стрелявший в мэра Белозерска человек, арестован

18 декабря 2017, 13:24 | Криминал | Доброполье 3639
Поделиться:
Стрелявший в мэра Белозерска человек, арестован

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области


Резонансное происшествие случилось 13 декабря. Шестидесятиоднолетний местный житель, будучи пьян, в тот день пришел в исполком Белозерского городского совета. В приемной городского головы он встретил знакомого, которому начал угрожать убийством, демонстрируя охотничье оружие и гранату. Далее мужчина вошел в кабинет секретаря городского головы, продолжая демонстративно держать в руках гранату.

Затем злоумышленник приставил нож к лицу секретаря, угрожая убийством. При этом мужчина несколько раз ударил женщину в область спины и головы. После этого пьяный человек вышел на улицу, достал обрез охотничьего ружья и выстрелил в городского голову, который как раз в это время подъехал к исполкому на машине.

К счастью, потерпевшему удалось избежать пулевого ранения. Вместе с еще одним мужчиной он задержал нападавшего и вызвал полицию. Правонарушителю объявлено о подозрении по двум статьям Уголовного Кодекса Украины – покушение на убийство и угроза убийства.

По ходатайству Константиновской местной прокуратуры суд арестовал мужчину на 60 суток без возможности внесения залога. Досудебное расследование продолжается.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии