США против строительства «Северного потока — 2» | ZI.ua
Акция закончилась

Строители «Северного потока-2» могут попасть под санкции

21 марта 2018, 09:34 | Официально 2400
Поделиться:
Строители «Северного потока-2» могут попасть под санкции

Иностранные компании, которые принимают участие в строительстве газопровода «Северный поток-2» могут оказаться под санкциями.

Такое заявление сделала представитель Государственного департамента США Хизер Нойерт. 

«В целом, как вы знаете, мы вообще не склонны комментировать действия по санкциям, но мы ясно дали знать, что фирмы, работающие в секторе экспорта российской энергии, могут, если они задействованы в такого рода бизнесе, подвергнуться санкциям в рамках CAATSA», — заявила она, отвечая на вопрос, должны ли вводиться санкции в отношении компаний участвующих в проекте строительства газопровода «Северный поток-2» или «Турецкий поток-2».

По словам политика, Государственный департамент потратил много времени, ведя переговоры с партнерами и союзниками в других государствах, чтобы объяснить им, к каким последствия может привести участие в строительстве этих газопроводов. 

США выступает против строительства «Северного потока-2», так как, по их мнению, данный проект может подорвать энергетическую безопасность Европы и дать России еще одну возможность давить на европейские страны.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии