Украина готовит предложения Западу о санкциях за Керченский мост | ZI.ua
Акция закончилась

Строительство Керченского моста: Украина готовит предложения Западу по санкциям

27 мая 2018, 13:56 | Официально 3642
Поделиться:
Строительство Керченского моста: Украина готовит предложения Западу по санкциям
Керченский мост

Правительство Украины представило польским коллегам пакет предложений по усилению экономических санкций против РФ за оккупацию Крыма.

Об этом первый заместитель постоянного представителя Президента Украины в Автономной республике Крым (АРК) Изет Гданов сообщил в комментарии  Укринформу по результатам консультаций в пятницу в Варшаве.

Официальный Киев предлагает наложить санкции и на европейские компании, которые помогали России строить  мост.

«Мы готовим некоторые предложения для ЕС и США относительно введения санкций по отдельным субъектам – европейским компаниям, участвовавшим в строительстве моста. Есть немало компаний, которые помогали это делать», –подчеркнул Гданов. 

Сообщается, что также ведется работа и относительно ввода со стороны Запада санкций против российских компаний, которые нарушают нормы международного права: работают на территории временно оккупированного Крыма и одновременно ведут бизнес в Европе и США. 

«Позиция Польши очень позитивна для Украины. Мы будем сотрудничать и в дальнейшем, поскольку эти вопросы не решаются одной консультацией, а нуждаются в дальнейшей разработке», – отметил заместитель представителя Президента Украины в АРК.

Гданов отметил, что притеснения граждан Украины в Крыму, милитаризация Россией полуострова, незаконное строительство инфраструктуры, фактический захват Азовского моря вынуждает Украину более активно работать над консолидацией усилий с международными партнерами относительно усиления экономического давления на Россию.

Напомним, ранее в Украине вступили в силу новые санкции против России.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии