Услуги строителей в Украине подорожали | ZI.ua
Акция закончилась

Услуги строителей в Украине подорожали

8 декабря 2016, 21:02 | Бизнес 3168
Поделиться:
Услуги строителей в Украине подорожали

Последние годы в Украине активизировались строительные работы. Сейчас в первую очередь возводят высотные жилые здания, а также крупные офисные центры.

На данный момент строительно-монтажные работы стали стоить на 9,1% больше. Такие данные приводят исследователи рынка по сравнению с прошлогодними данными.

Именно строительство жилых помещений подорожало больше всего. По сравнению с прошлым годом оно стало стоить на 10,8%. А вот увеличение стоимости строительства офисных центров и других нежилых помещений составляет 7,6%.

При этом большинство экспертов, которые изучают рынок жилья, сходятся на во мнении, что дешевле жилье уже не будет, так как у большинства компаний его стоимость достигла своего абсолютного минимума.

Сейчас специалисты советуют приобрести жилье как можно быстрее, пока цены не пошли в рост, тем более, что для увеличения спроса различные компании предлагают беспроцентные рассрочки, программы лояльности, акции и многое другое.

Эксперты советуют выбирать жилье у тех строительных компаний, которые на рынке достаточно давно. Такие предприятия часто предлагают как уже готовые к сдаче помещения, так и приобретение квартир в строящихся домах.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ