Студент из Краматорска завоевал «серебро» на международной олимпиаде по | ZI.ua
Акция закончилась

Студент из Краматорска завоевал «серебро» на международной олимпиаде по IТ-технологиям

26 июня 2016, 18:10 | Мир и человек, Творчество | Краматорск 3081
Поделиться:
Студент из Краматорска завоевал «серебро» на международной олимпиаде по IТ-технологиям

В Киеве завершилась Международная студенческая олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Universe 2016» (национальный финал), которая, в том числе, показала высокий класс подготовки студентов в вузах Краматорска.

В олимпиаде принимали участие более 120 студентов из 40 учебных заведений Украины. Донбасскую государственную машиностроительную академию (ДГМА, Краматорск) представлял студент группы ИТ14-2 Сергей Денисюк.

Олимпиада проходила по направлениям: «Программирование 1С:Предприятие 8», «Использование 1С:Бухгалтерии 8», «Управление IТ-проектами», «Управление предприятием в ERP-системе 1C:Предприятие 8», «Администрирование Linux». Помимо конкурсной программы, для участников были организованы обучающие семинары, связанные с IТ-бизнесом и робототехникой

В ходе Олимпиады, студенты приняли участие в конкурсах «Цифровое видео на тему «Вместе создадим IТ-вселенную!», «Лучший диплом по информационной безопасности», «3D-графика на тему «Вместе создадим IТ-вселенную», «Лучший инновационный диплом (проект)», «Разработка фирменного стиля и талисмана IT-Universe».

Студент из ДГМА Сергей Денисюк представил работу в конкурсе видео «Вместе создадим IТ-вселенную!», которая заняла 2-е место. Кроме того, жюри отметило ДГМА за весомый вклад в развитие олимпиады.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии