Студентов со стипендиями в Украине станет меньше | ZI.ua
Акция закончилась

Студентов со стипендиями в Украине станет меньше

7 декабря 2016, 15:32 | Официально 2721
Поделиться:
Студентов со стипендиями в Украине станет меньше

Депутаты одобрили и приняли закон, согласно которому прожиточный минимум теперь будет составлять 3200 грн. Новые цифры вступят в силу с нового года. За данный закон отдали свои голоса 227 депутатов, то есть на один больше, чем нужно было минимально. В ходе представления закона А.Рева заявил, что данный проект позволит значительно поднять государственные социальные гарантии.

Также министр социальной политики заявил, что минимальная заработная плата теперь будет определяться по европейскому подходу. Теперь зарплата чиновников будет рассчитываться независимо от прожиточного минимума. Также исходя из размеров минимальной зарплаты больше не будут рассчитываться налоги, размеры штрафов и различные сборы.

К тому же, теперь студенты будут получать стипендии по другой системе. Например, стипендия больше не приравнивается к прожиточному минимуму. Также теперь стипендию будет получать намного меньше студентов, чем ее получают сегодня. Если получать государственную выплату могли до этого до 75% студентов, то теперь он будет все время меняться и регулироваться специальными правительственными приказами. Пока не известно, сколько студентов получат стипендию в следующем семестре.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ