«Архитекторе 2018»: Студенты-архитекторы смогут бесплатно поехать в Дубаи | ZI.ua
Акция закончилась

Студенты-архитекторы смогут бесплатно поехать в Дубаи

2 ноября 2017, 15:40 | Инициатива 5046
Поделиться:
Студенты-архитекторы смогут бесплатно поехать в Дубаи

В Краматорске на базе Донбасской национальной академии строительства и архитектуры состоялась презентация образовательного проекта «Архитектор 2018», победители которого смогут отправиться в Дубаи

Инициатором проведения данного конкурса выступил благотворительный Фонд Бориса Колесникова. Подобный проект уже реализовывался в 2014 году. Тогда в нем принимали участие четыре вуза, лучшие студенты которых получили поездку в Токио. Сейчас к проведению конкурса присоединились все ведущие вузы Украины, которую имеют архитекрутно-строительную направленность.

Организаторы уверены, что данный проект поможет молодежи осуществить свои мечты и реализоваться, как высококлассные специалисты. По словам Президента благотворительного Фонда Бориса Колесникова, Украина будет гордиться участниками конкурса, так как именно они построят будущее нашей страны, ведь именно от умений и таланта молодых специалистов зависит, как будут выглядеть улицы городов и сел ближайшие несколько десятков лет.

Начиная со 2 ноября и по 1 декабря включительно, на сайте благотворительного Фонда будет открыта регистрация для всех желающих студентов. Участники должны будут пройти два этапа отбора, а в марте представить свой проект сооружения на заданную тематику.

Тридцать победителей проекта отправятся в апреле 2018 года в Дубай, где посетят ведущие архитектурно-строительные бюро города. Их специалисты проведут мастер-классы и семинары для украинских студентов, а также уникальный архитектурный тур, во время которого ребята увидят архитектурные достопримечательности и современные разработки одного из самых быстрорастущих городов мира, его исторические и социальные аспекты.

Стоит отметить, что помимо этого, благотворительный Фонд реализовывает различные проекты для железнодорожников, программистов, авиаторов, студентов агросферы, морского дела и пищевых технологий.

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников поздравил студентов со стартом проекта, и подчеркнул, что Украина будет гордиться нынешними участниками конкурса «Архитектор 2018», они – молодая элита страны и строят будущее.

Борис Колесников

От вашего таланта непосредственно зависит, как будут выглядеть улицы городов и сел нашей страны в ближайшие 10-15 лет. Победители конкурса смогут ознакомиться с лучшими достижениями архитектуры, построенными уже в 21 веке, в новом тысячелетии. Поэтому я искренне желаю всем успеха и добиться самых высоких целей


Регистрация в «Архитекторе 2018» открыта со 2 ноября по 1 декабря включительно на сайте благотворительного Фонда.

Также ранее сообщали Стартовал студенческий конкурс «Авиатор 2018»



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ