Студенты ДонНТУ приняли участие в Зимней экономической школе от IBS Ed | ZI.ua
Акция закончилась

Студенты ДонНТУ приняли участие в Зимней экономической школе от IBS Education

22 февраля 2016, 16:28 | Официально, Инициатива | Покровск 4773
Поделиться:
Студенты ДонНТУ приняли участие в Зимней экономической школе от IBS Education

С 1 по 6 февраля компания IBS Education на базе Киевского национального экономического университета им. Вадима Гетьмана провела большой образовательный форум - Зимнюю экономическую школу.

Зимняя школа от IBS - это масштабный проект для студентов, выпускников, бизнесменов и всех тех, кто ищет пути реализации и совершенствования своих бизнес-идей. А помогут определить нишу для собственного бизнеса, правильно провести маркетинговые исследования и строить стратегию развития собственного дела - лучшие бизнес - тренеры и практики.



Зимняя Школа была ориентирована в первую очередь, на студентов 1-4 курсов всех специальностей. В то же время не стоит забывать о концепции lifelong learning – учиться можно и нужно на протяжении всей жизни, так что двери школы были открыты для всех!



Так что слушателями смогли стать как студенты вузов Украины, так и люди, которым просто интересно узнать что-то новое. Поэтому география участников была необычайно широка: Мариуполь, Харьков, Тернополь, Николаев, Львов и Ивано-Франковск.



Красноармейск и ДонНТУ представляли три студентки факультета экономики и менеджмента: Анна Удрас, Раиса Сафонова и Юлия Пата. Вот что рассказали о своем 5-дневном пребывании в столице девушки: «Организаторам удалось превратить «сонные» лекции в увлекательные занятия с бизнес-тренерами. Каждый день мы работали в группах с тренерами, которые давали нам новые знания и примеры из собственного опыта, рассказывали, как им удалось организовать свое собственное процветающее дело. Можно сказать, что девизом Школы был «Как я смогу самостоятельно реализовать полученные полезные советы и навыки от людей, показавших, что это реально работает на практике? »

Было сложно осваивать так много информации ежедневно, но вечерние прогулки по Киеву, посещение музеев, центра современных искусств Pinchyk Art Centr (созерцание некоторых шедевров оставило у многих смешанные чувства!), позволяло нам отдохнуть и утром вновь идти на занятия с новыми силами!



В последний день форума участники, объединившиеся в несколько команд, представляли свои проекты - в форме игры (бизнес-симуляции) участники с нуля создавали свой виртуальный бизнес, изготавливали товар для продажи, умножали свои доходы. Несмотря на соперничество между командами, мы чувствовали атмосферу дружелюбия и взаимной поддержки!

Это обучение позволило нам по-новому взглянуть на выбранную специальность, получить практические знания, а еще – у нас появилось много знакомых со всей Украины!

Участие в программе Зимней школы было для нас одновременно и полезным, и приятным – получив сертификат КНЭУ и IBS Education, мы, таким образом, улучшили свое резюме и профессиональные перспективы!»


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии