Студенты ДонНТУ проявили себя в европейских вузах | ZI.ua
Акция закончилась

Студенты ДонНТУ проявили себя в европейских вузах

17 ноября 2016, 12:28 | Мир и человек, Творчество | Покровск 3804
Поделиться:
Студенты ДонНТУ проявили себя в европейских вузах

Несколько лет подряд Донецкий национальный технический университет работает в рамках проекта «Tempus». Это трансъевропейская программа взаимных обменов между университетами, которая финансирует несколько сфер. В частности, разработку учебных программ, партнерство образования и бизнеса, а также реформы в сфере высшего образования.

Вчера в стенах университета прошла пресс-конференция на тему «О возможностях заграничных стажировок для студентов ДонНТУ». С основными направлениями программы студентов ознакомил и.о. декана факультета КНТ Сергей Ковалев.

«Необходимым условием для прохождения стажировки является знание одного или нескольких европейских языков, – отметил Сергей Александрович, – у нас есть договор о сотрудничестве с Магдебургским университетом в Германии. Это обучение украинских студентов, научные стажировки и в будущем совместное дипломирование».

Своими впечатлениями от стажировки в европейских университетах поделились студенты старших курсов. Виктория Гриша учится на факультете «Компьютерных наук и технологии». Заканчивает магистратуру.

«В Польше нас приняли очень дружелюбно. Мы стажировались в политехническом университете города Лодзь. Преподаватели были довольны нашей работой, хвалили нас, – рассказала Виктория, – материал, который нам преподавали, был новый для нас. В Украине таких разработок пока еще никто не делает. Мы слушали лекции, участвовали в экспериментах».

По результатам стажировки студенты ДонНТУ получили приглашение поступить в аспирантуру с последующим трудоустройством в Польше. Но Виктория решила продолжить образование в стенах родного университета.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии