Студенты из Бахмута победили в областном конкурсе | ZI.ua
Акция закончилась

Студенты из Бахмута победили в областном конкурсе

20 октября 2016, 15:18 | Мир и человек, Творчество | Бахмут 3102
Поделиться:
Студенты из Бахмута победили в областном конкурсе

Команда Учебно-научного профессионально-педагогического института Украинской инженерно-педагогической академии (УИПА) Бахмута победила в конкурсе «Студенческая радуга».

140 молодых людей из 12 ВУЗов Донецкой области приехали в Святогорск на региональный форум молодежи лидеров «Студенческая радуга». Студентов принимал детско-молодежный санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина Донетчины».

Форум был посвящен Дню защитника Украины, что и определило его конкурсную программу. Презентация учебного заведения, дизайн комнат в украинском этническом стиле, конкурс на лучшую социальную рекламу и фотоконкурс, соревнования по бамперболу (футболу в надувных шарах) – это обязательная часть программы. Но студенты не только соревновались, но и учились. Для них организовали тренинги по развитию демократии и формированию активной гражданской позиции.

Участники форума смогли озвучить и свои проблемы представителю Донецкой облгосадминистрации. На встрече были подняты вопросы частичной компенсации проезда студентов в городском транспорте, ремонта студенческих общежитий и многое другое. Результатом диалога стало решение о создании областного студенческого совета и разработки программы по первому рабочему месту для молодежи.

Пьедестал победителей разделили команды УИПА Бахмута и Донбасской машиностроительной академии из Краматорска.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии