Студенты из Красноармейска побывали в Германии | ZI.ua
Акция закончилась

Студенты из Красноармейска побывали в Германии

25 марта 2016, 13:45 | Мир и человек, Досуг | Покровск 3873
Поделиться:
Студенты из Красноармейска побывали в Германии

В марте 2016 студенты Донецкого национального технического университета, базирующегося в Красноармейске, во главе с деканом факультета компьютерных наук и технологий Александром Мирошкиным отправились Германию. 

штутгард

Гости из Украины посетили Штутгартский университет и сверхпроизводительный вычислительный центр Штутгарта по приглашению директора, профессора Михаэля Реша.

У студентов была возможность приобщиться к научным группам, усилия которых направлены на решение актуальных задач промышленности, современных энергоэффективных технологий, искусственного интеллекта, сверхпроизводительных вычислений и других отраслей.

В рамках культурной программы для студентов провели экскурсию по заводу Mercedes, где они собственными глазами увидели процесс создания автомобиля с этапа компьютерного проектирования до момента тест-драйва новых машин.

Еще одним интересным опытом для гостей из Украины стало посещение лекции «Индустрия 4.0» в помещении Ратхауса города Штутгарт. В основу доклада вошли аспекты отражения направлений развития европейской промышленности. А сама встреча была направлена на то, чтобы донести информацию о современном состоянии и актуальных проблемах науки к жителям города и его руководства.

По окончанию поездки Александр Мирошкин дал студентам один совет. «Изучайте иностранные языки, участвуйте в различных международных программах, используйте все возможности для достижения своей мечты», – подчеркнул декан факультета компьютерных наук и технологий.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии