Жизненный вопрос: Субсидии - это помощь или афера? | ZI.ua
Акция закончилась

Жизненный вопрос: Субсидии - это помощь или афера?

18 марта 2016, 10:45 | ЖКХ 4698
Поделиться:
Жизненный вопрос: Субсидии - это помощь или афера?
Субсидии

Как стало известно из интервью Юрия Корольчука — ведущего эксперта Института, занимающегося энергетическими исследованиями, выдача субсидий на сегодня не более чем глобальная афера. Почему так? Субсидии выгодны только тем, кто занимается контролем финансов, поступающих непосредственно в «Нафтогаз» напрямую из Минфина, а далее на областные службы.

При этом если документы заполнены неправильно, вина за это лежит на оформителе, а не на соответствующих органах.

Несмотря на заверения государства о легкости получения льгот, многим придется возвращать часть суммы, в связи с тем, что ранее люди неправильно указали данные или не задекларировали часть своих доходов. Это идет вразрез с постановлением Кабмина, где об этом не было сказано ни слова. Органы УТЗН, занимающиеся вопросом предоставления субсидии, которые видя, что допущены ошибки и все равно предоставляли льготы, от ответственности будут освобождены. Таким образом, человек тратя так называемые «виртуальные» деньги, возвращать государству, будет их реальных эквивалент.

Напоминаем, что ранее между Украиной и МВФ было выдвинуто требование о снижении уровня инфляции к середине 2016 года, а в частности, госдолг должен быть уменьшить до отметки в 71% ВВП, а к началу 2017-полностью решить проблему с дефицитом бюджета и отказаться от субсидий в отношении НАК «Нафтогаз Украины». Это станет возможным благодаря грядущему повышению цен на газ, которое продлится до апреля 2017 года.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии