Новости Краматорска: Суд избрал наказание для двух мужчин напавших на пенсионеро | ZI.ua
Акция закончилась

Суд избрал наказание для двух мужчин, напавших на пенсионеров в Краматорске

14 июня 2018, 17:07 | Криминал | Краматорск 3471
Поделиться:
Суд избрал наказание для двух мужчин, напавших на пенсионеров в Краматорске
Иллюстративное фото

В Краматорске состоялся суд по делу двух мужчин, которые совершили разбойное нападение на двух пенсионеров.

Весной этого года двое мужчин, не имеющих постоянного места жительства, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, решили проникнуть в дом, где проживали двое пенсионеров. Один из злоумышленников начал избивать 82-летнего хозяина дома деревянной палкой по голове, пока второй искал ценные вещи. Супруга пострадавшего ничего не могла сделать, так как женщина уже много лет прикована к кровати из-за тяжелой болезни.

Преступники забрали с собой ценные вещи и деньги. Общая стоимость украденного составляет около 1200 гривень, о чем сообщает пресс-служба прокуратуры.

Задержать подозреваемых удалось в тот же день. Оказалось, что ранее оба мужчины уже неоднократно были судимы, но становиться на путь исправления они не собираются.

Руководитель Краматорской местной прокуратуры Константин Хорс сообщил о том, что суд согласился с позицией прокуратуры относительно необходимости вынесения сурового и справедливого приговора: «Ради наживы они совершили жестокое нападение на беззащитных пожилых людей. За совершенное преступление преступников приговорили к 8 и 9 годам лишения свободы с конфискацией имущества».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии