Новости Славянск: Судья по делу Штепы просит защиты для себя и своей семьи | ZI.ua
Акция закончилась

Судья по делу Штепы просит защиты для себя и своей семьи

23 марта 2018, 15:33 | Официально | Славянск 6096
Поделиться:
Судья по делу Штепы просит защиты для себя и своей семьи

Судья Ленинского районного суда Виктор Викторов обратился в Высший совет правосудия с просьбой о защите от посягательств на него и близких ему людей.

Соответствующее заявление судья зарегистрировал на сайте ВСП 20 марта, о чем сообщает Антикор.

В заявлении речь идет о том, что на него как на работника судебной системы оказывают давление сотрудники прокуратуры. Давление осуществляется в связи с рассмотрением дела по обвинению экс-мэра Славянска Нели Штепы.

Ранее мы сообщали о том, что в Управлении верховного комиссара ООН по правам человека заявили, что судьи по делу Нели Штепы были запуганы. Данная информация была озвучена во время последнего доклада. Подробнее об этом можно узнать здесь.

Напомним, 20 сентября 2017 года коллегия судей во главе с Викторовым приняла решение об изменении меры пресечения для экс-мэра Славянска. Содержание в СИЗО сменили на круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета. Однако сотрудники прокуратуры Харьковской области настаивали на продлении ареста.

Через две недели после того, как Штепа вышла из СИЗО, в отношении судей, которые приняли это решение, внесли информацию в Единый реестр досудебных расследований по статьям 368 и 375 УК (вынесение судьями заведомо неправосудного решения).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии