Супервулкан может уничтожить половину США | ZI.ua
Акция закончилась

Супервулкан может уничтожить половину США

19 октября 2017, 15:18 | Мир и человек, Досуг 3171
Поделиться:
Супервулкан может уничтожить половину США

Под Йеллоустонским национальным парком пробудился огромный вулкан, который может взорваться довольно быстро. Если это случится, то из-за масштабного землетрясения погибнет весь запад США и возникнет ряд катаклизмов планетарного масштаба.

Последнее супер извержение в этом районе произошло в на территории Йеллоустонского парка примерно 630 тысяч лет назад, и скоро произойдет еще одно. Специалисты дают неутешительные прогнозы относительно того, какие последствия будет иметь взрыв вулкана. Наружу выйдет около 1000 куб.км породы, что полностью разрушит все западные штаты США. Также из-за извержения поднимется гигантское цунами, которое сотрет с лица земли такие города, как Нью-Йорк, Лондон, Санкт-Петербург, Бостон и другие.

Перел покроет улицы городов и плодородные почвы. Газы затмят Солнце, что станет причиной вулканического затмение. Ученые также предполагают, что из-за резкого похолодания погибнем много людей, а из северных широт многие будут вынуждены перебираться на юг. Следующим пунктом апокалиптической картины станет похолодание и голод, так как при таком освещении фотосинтез будет затруднен, а, следовательно, сельское хозяйство станет невозможно.

По словам ученых, этот вулкан намного более опасен, чем падение астероида.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии