Чем вредят электронные сигареты | ZI.ua
Акция закончилась

Супрун рассказала, почему вредны электронные сигареты

23 июня 2018, 01:08 | Мир и человек, Здоровье 3633
Поделиться:
Супрун рассказала, почему вредны электронные сигареты

И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала о том, что электронные сигареты могут быть опасны, на своей странице в Facebook. Супрун отмечает, что сейчас нет никаких убедительных свидетельств того, что для курильщика со стажем переход на электронные сигареты является хорошим способом расстаться с пагубной привычкой. Также она говорит, что, согласно данным ряда исследований, у людей, которые используют электронные сигареты, намного меньше шансов бросить курить, чем у тех, кто не пользуется такими устройствами.

«К тому же, такой способ способствует возникновению нового, так называемого дуального (двойного) стиля курения, то есть потребления электронных и обычных сигарет одновременно», – говорит глава Минздрава. Также она обратила внимание на то, что курение электронных сигарет у подростков стало модной тенденцией, а это достаточно опасно.

«В Украине почти каждый 5-й подросток (13-15 лет) является потребителем электронных сигарет согласно результатам Глобального опроса молодежи о потреблении табака, проведенного в 2017 году», – рассказала и. о. министра.

Ульяна Супрун ранее рассказала, что следует пить в жару.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии