На распространение ВИЧ влияет микрофлора фаллоса | ZI.ua
Акция закончилась

ВИЧ и микрофлора интимной зоны опасно взаимосвязаны

27 июля 2017, 13:33 | Мир и человек, Здоровье 3303
Поделиться:
ВИЧ и микрофлора интимной зоны опасно взаимосвязаны

Специалисты в области вирусологии определили, что существует определенная связь между процессом передачи ВИЧ и микрофлорой интимной зоны. Ученые открыли несколько видов бактерий, которые могут повысить вероятность передачи заболевания в среднем на 55-64%.

В частности, речь идет об интимной зоне мужчин. Как говорят ученые, чем больше бактерий в микрофлоре, которые не переносят кислород, тем выше риск заразиться смертельно опасным недугом.

Не смотря на то, что в обществе ВИЧ считается очень «заразным», только в 1% случаев люди получают вирус при половом контакте с больным. Для того, чтобы заразить человека, простейший организм должен не только проникнуть в тело, но и укорениться там. На это оказывают влияние как внешние факторы, так и состояние организма человека.

В ходе исследования специалисты из университета Вашингтона наблюдали за мужчинами-гомосексуалами, которые проживают на территории Уганды и достаточно часто меняют своих половых партнеров.

Помимо проб крови в ходе исследования ученые брали и пробы микрофлоры интимной зоны. Оказалось, что у мужчин, которые заразились ВИЧ, была принципиально другая микрофлора, чем у тех, которые не заразились.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии