Новости Донбасса: Боевики применили минометы и артиллерию - ООС | ZI.ua
Акция закончилась

Сутки в ООС: 43 обстрела, потерь нет

19 мая 2018, 11:43 | Происшествия 2595
Поделиться:
Сутки в ООС: 43 обстрела, потерь нет
За минувшие сутки потерь среди украинских военнослужащих нет

За минувшие сутки боевики 43 раза нарушили режим прекращения огня, из них 10 раз - применял 152-мм и 122-мм артиллерию, 120 и 82-мм минометы.

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

«За прошедшие сутки, 18 мая, на всей линии соприкосновения российско-оккупационные войска и незаконно созданные ими военные формирования продолжали испытывать оборону украинских войск на прочность. Наши войска вели активную оборону и давали адекватный ответ противнику», говорится в отчете.

Активные боевые действия продолжались на Луганском направлении в районах населенных пунктов Новозвановка, Попасная и Троицкое.

«На Горловском направлении зафиксировали активность противника в районах населенных пунктов Зайцево, Железное. На Донецком - Авдеевский промзона, Пески», - заявили в ООС.

На Мариупольском направлении постоянно продолжаются боевые действия в районе населенных пунктов Водяное, Лебединский и Широкино.

«В районе населенного пункта Водяное было обнаружено снайперскую пару. Контрснайперскими мерами наших подразделений огонь снайпера было оперативно подавлено», - отметили в пресс-центре.

По данным разведки, ВСУ уничтожили двоих и ранили троих боевиков.

В свою очередь в так назывемой ДНР заявили, что а минувшие сутки подразделения ВСУ выпустили порядка 700 боеприпасов.

Напомним, что во время заседания Совета безопасности Организации объединенных наций, президент Польши Анджей Дуда заявил о свой поддержке касательно отправки миротворческой миссии на Донбасс.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии