Где можно отдохнуть в Константиновском районе летом | ZI.ua
Акция закончилась

Где можно отдохнуть в Константиновском районе летом

1 августа 2016, 13:29 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 5241
Поделиться:
Где можно отдохнуть в Константиновском районе летом

Свежий лесной воздух и прозрачная речная вода – что еще надо для отдыха?

Если добавить к этому еще и чистый желтый песок, стройные березки на берегу и подплывающих прямо к берегу диких уток, то это картинка пляжа на Клебан-Быкском водохранилище.

В выходные дни там очень много людей, но места всем хватает. Кто-то арендовал беседку, кто-то взял с собой зонтик и расположился прямо у воды, кто-то предпочел расстелить покрывало среди молодых березок. Люди едут семьями, компаниями на день или несколько из Константиновки, Дружковки. других соседних городов

Транспорт под присмотром охранника, за это платить не надо, как и за нахождение на пляже. Вода настолько чистая, что чуть дальше от берега видно маленьких рыбок, стаями носящихся по речке. Елена с семьей из Александро-Калиново приезжают сюда каждый выходной.

– Даже не верится, что такая красота находится километрах в пяти от нашего села, – делится впечатлениями Лена. – Кажется, что мы где-то в Святогорске или в других известных во всем мире местах отдыха. Детей из воды не вытащишь, но никто не болеет. Наоборот, у моих дочерей такой хороший аппетит, что сумки продуктов не хватает.


Единственная проблема – туда, прямо на пляж, не ходит транспорт. Но выход есть: можно поехать на автобусе «Константиновка – Яблоновка» до поворота на Голубовку, а там минут пятнадцать пешком. Мальчишки-подростки, загорелые до черноты, ходят туда толпами и проводят целый день, дыша свежим воздухом, радуясь солнцу и лету.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии