Свидетельница «стояния Зои» живет в Бахмутском районе | ZI.ua
Акция закончилась

Свидетельница «стояния Зои» живет в Бахмутском районе

22 июля 2017, 18:00 | Инициатива 5475
Поделиться:
Свидетельница «стояния Зои» живет в Бахмутском районе

В Бахмутском районе живет долгожительница-свидетель случая «стояния Зои» из Куйбышева.

Анне Константиновне, ныне проживающей со своей внучкой в селе Новолуганское, в этом году исполнилось 100 лет. Как и подобает, юбилей женщина отметила  с поздравлениями  и подарками от родных, односельчан и власти. Но почтенный возраст – это  не единственная уникальность женщины, много еще  и других интересных вещей узнают окружающие из ее биографии.

Долгожительница знает  и  исполняет много псалмов в художественной обработке и с элементами современности. Темы добра и зла, превосходства пороков и страстей в жизни людей, любви  затрагивают сердце каждого, кто слушает.

Глава Артемовской райгосадминистрации,  посещая  село Новолуганское  с рабочими визитами, всегда заезжает  к Анне Константиновне.  В этот раз он с собой пригласил и журналистов, чтобы познакомить с уникальной женщиной. После  разговоров о здоровье, о бессонных ночах женщины и ее потерях за всю жизнь, внучка напомнила о  необычных письмах бабушки. Расспросы позволили выстроить необычную, но правдивую историю.

Давным-давно молодая женщина  Анна у источника  услышала необычную историю о  девушке, которая замерла с иконой в руках.  Описывала этот случай одна из женщин, муж которой и был свидетелем «стояния Зои». На тот период времени он лежал в госпитале, а муж Анны тоже там проходил лечение. Наша собеседница  написала письмо свидетелю и получила подтверждающий ответ. Потом была переписка, которую долгожительница хранила в  тайне. Через какое-то время ее родные сказали, что нужно об этом забыть. Анна собрала все письма и передала в храм. Что случилось с этими косвенными доказательствами, никто не знает. Но и придумать женщина тоже этого не могла. Из разговоров мы узнали, что фильм  о тех событиях бабушка не смотрела, а вот о чуде рассказывала давно.

Заинтригованные гости уехали из села  и вернулись в обычную жизнь, но все участники встречи так и остались под впечатлением. Оказывается, свидетели легенд  живут рядом с нами.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии