Цель выступления в Итоговом турнире сезона для Свитолиной стала еще ближе | ZI.ua

Свитолина постепенно продвигается по турнирной сетке Кубка Китая

3 октября 2019, 11:10 | Спорт 2163
Свитолина покорила новый рубеж

Третья ракетка женского планетарного рейтинга Элина Свитолина добралась до четвертьфинала турнира China Open,. Наша соотечественница добыла непростую победу над 20-летней американкой Софией Кенин. Поединок завершился со счетом 6:3, 6:7(8), 6:3 в пользу украинки.

Соперницы провели на корте 2,5 часа. Во втором сете Свитолина не реализовала три матчбола на тай-брейке, а Кенин удалось перевести игру в решающий сет. Украинка воспользовалась единственным брейк-поинтом в третьей партии, сделав счет 4:2, и в итоге довела встречу до виктории.

Для Свитолиной и Кенин это был уже четвертый очный матч в этом году. Украинка сравняла счет в их противостояниях – 2:2.

В 1/4 финала Элина Свитолина встретится с восьмой ракеткой мира Кики Бертенс из Нидерландов. Успешное выступление на турнире в Пекине позволит украинке обеспечить себе место на Итоговом турнире WTA.

Ранее мы сообщали о выходе Мариуполя в 1/8 финала Кубка Украины по футболу.