Свитолина выиграла турнир в Рима | ZI.ua

Свитолина снова выиграла престижный турнир в Риме

21 мая 2018, 08:29 | Спорт 2103
Украинская теннисистка Элина Свитолина второй год подряд одержала победу на престижном турнире серии WTA Premier 5, который недавно прошел в Риме. Сообщение об этом появилось на официальном сайте соревнований. В финальном матче она одержала победу над действующей первой ракеткой мира – румынской спортсменкой Симоной Халеп. По итогам встречи, счет составлял 6:0, 6:4.

В первой партии украинка не оставила сопернице никаких шансов. Она выиграла шесть геймов и не проиграла ни одного. Во второй партии Халеп действовала активнее, но так и не достигла желаемого результата. Со второго матчбола Элина получила победу и выиграла турнир.

Год назад Элина Свитолина уже выиграла турнир в Риме, и тогда ее соперницей в финале тоже была Халеп. Тогда поединок длился три сета и был значительно более упорным. Победа на соревнованиях в Риме стала уже 12-м титулом Элины Свитолиной за ее карьеру

Ранее мы сообщали, что Свитолина входит в четверку лучших теннисисток.