В 1/8 финала турнира в США Свитолина переиграла Киз | ZI.ua

Свитолина сыграет в четвертьфинале открытого чемпионата США по теннису

2 сентября 2019, 16:05 | Спорт 1878
Свитолина покорила новый рубеж

Пятая ракетка женского планетарного рейтинга Элина Свитолина впервые в карьере вышла в эту стадию US Open после яркой победы в 1/8 финала над американкой Мэдисон Киз – 7:5, 6:4.

Наша соотечественница проиграла Киз в четвертом круге турнира в Нью-Йорке в 2017 году, но в этот раз ей удалось взять реванш. В первом сете теннисистки упрямо защищали свои подачи, пока в 11-м гейме Свитолиной все же не удалось оформить брейк. Во второй партии Киз также уступила свою подачу лишь раз, но уже в третьем гейме. В итоге украинка с первой попытки подала на матч.

Поединок продолжался 1 час и 16 минут. За это время Свитолина один раз подала навылет, допустила две двойные ошибки и выиграла столько же геймов на приеме. В свою очередь, Киз выполнила восемь эйсов, допустила одну «двойную» и не совершила ни одного брейка.

Таким образом, Свитолина стала первой украинкой, которая вышла в четвертьфиналы всех турниров Grand Slam. Андрею Медведеву в этом плане не покорился Wimbledon.

В 1/4 финала украинка встретится с британкой Йоханной Контой, у которой выиграла все предыдущие четыре встречи.

Ранее мы сообщали о победе Свитолиной над Ястремской.