Свитолина сделала первую заявку на победу в Итлоговом планетарном турнире | ZI.ua

Свитолина удачно стартовала на главном мировом женском теннисном турнире года

29 октября 2019, 14:20 | Спорт 2313
Свитолина проявила на корте волю и характер

Восьмая ракетка мира Элина Свитолина в первом поединке «Фиолетовой группы» Итогового турнира WTA одолела Каролину Плишкову. Встреча закончилась со счетом 7:6, 6:4 в пользу украинки.

В начале первой партии Элина и Каролина обменялись брейками, после чего поочередно брали геймы на своей подаче. На тай-брейке Свитолиной понадобилось семь сетболов, чтобы записать партию в свой актив. Во втором сете наша соотечественница со счета 2:0 проиграла следующие три гейма, но затем сделала брейк и довела матч до победы, отыграв два брейк-поинта в заключительном гейме.

За почти два часа, проведенных на корте, Свитолина выполнила два эйса, один раз ошиблась при подаче и реализовала три брейк-поинта. Плишкова семь раз подала навылет, допустила шесть двойных ошибок и сделала два брейка.

Ранее мы сообщали об успехах константиновских каратистов на Кубке Украины.