Выступление Свитолиной на турнире в Цинцинати | ZI.ua

Свитолина удачно стартовала на теннисном турнире в Цинцинати

17 августа 2017, 14:03 | Спорт 2586

После триумфа на соревнованиях в Торонто, кстати, пятого в нынешнем сезоне, Элина пока не снизила темпа, выиграв и свой первый поединок на состязаниях в Цинцинати.

Украинка, ныне уже четвертый номер мирового рейтинга, переиграла в матче второго круга в двух партиях свою соотечественницу Лесю Цуренко (6:1, 6:4), хотя не без доли везения и скандальности.

В первом сете Свитолина не имела никаких проблем, отдав сопернице лишь один гейм. Во второй партии поединок дважды прерывался из-за дождя.

В пятом гейме Элина сделала брейк и смогла сохранить преимущество до самой концовки. При счете 5:4 в ее пользу она пошла подавать на матч. Во втором матчболе Свитолина допустила ошибку, пробив в аут. Судьи этого не заметили и присудили Элине победу в сете со счетом 6:4.

В третьем круге украинка встретится с немкой Юлией Гергес, которая во втором круге прошла Франсуа Абанду – 6:4, 6:4.