Новости Донбасса: Жители Константиновского района хотели «подкупить» полицейског | ZI.ua
Акция закончилась

Свобода за 70 000 гривень: Двое жителей Константиновского района решили «подкупить» полицейского

21 марта 2018, 16:22 | Криминал | Константиновка 5694
Поделиться:
Свобода за 70 000 гривень: Двое жителей Константиновского района решили «подкупить» полицейского
Злоумышленников задержали в момент передачи взятки

«Взятка» предполагалась за не привлечение к уголовной ответственности 52-летней женщины, которой инкриминируют незаконный оборот наркотиков.

В начале этого месяца к оперуполномоченному 1-го межрайонного отдела Управления противодействия наркопреступности ГУ НП в Донецкой области обратились двое жителей Ильиновской объединенной территориальной громады с весьма заманчивым предложением.

Селяне предложили полицейскому солидную сумму – 70 000 грн., если он посодействует в избавлении уголовной ответственности их 52-летней матери, которая фигурирует в деле о нарушении установленных правил оборота наркотических средств.

Правоохранитель «согласился», а сам отправился в прокуратуру. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, после получения от полицейского указанной информации прокуратурой внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу по предварительному сговору группой лиц) УК Украины.

20 марта работниками прокуратуры совместно с сотрудниками Донецкого управления Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины задокументирован факт предоставления злоумышленниками полицейском банковской карточки с первой частью взятки в размере 20 000 гривень.

В настоящий момент решается вопрос об уведомлении мужчинам о подозрении в совершении указанного преступления и избрании меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии