Сводка ООС за 16 июля: 19 обстрелов, есть раненые | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка из зоны ООС за 16 июля: 19 обстрелов, есть раненые

17 июля 2018, 10:52 | Происшествия 2703
Поделиться:
Сводка из зоны ООС за 16 июля: 19 обстрелов, есть раненые
Боевики 19 раз открывали огонь по позициям украинских войск

За прошедшие сутки, 16 июля, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой. Незаконные вооруженные формирования 19 раз открывали огонь по позициям украинских военных, в том числе 1 раз из запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сегодня сообщили в пресс-центр ООС в Facebook.

Сообщается, что НВФ проявляли активность на отдельных направлениях и вели огонь по украинским военным в районе Крымского, Светлодарска, Авдеевки, Невельского, Опытного, Марьинки, Красногоровки, Водяного, Гнутово, Лебединского и Широкино.

«В районе Гнутово враг применил 82-мм миномет, выпустив в сторону наших защитников 3 мины. Своими активными действиями противник пытался заставить военнослужащих Объединенных сил открыть огонь. Вследствие вражеского огня был ранен один из наших защитников», – сообщили в пресс-центре ООС

По данным разведки, двое участников НВФ были ранены. «В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск огонь открывать не решились», – добавили в пресс-центре.

В свою очередь в «ЛНР» утверждают, что «киевские силовики два раза за сутки обстреляли позиции народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы Славяносербска и села Желобок. Огонь велся из станковых противотанковых гранатометов СПГ, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия».

На момент подготовки материала в «ДНР» свою версию ситуации вдоль линии соприкосновения не обнародовали.

Ранее сообщалось, что военнослужащий покончил жизнь самоубийством в Константиновке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии