Новости Донбасса: Сводка ООС за 21 июня | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка из зоны ООС за 21 июня: 29 обстрелов, один раненый

22 июня 2018, 11:55 | Происшествия 2454
Поделиться:
Сводка из зоны ООС за 21 июня: 29 обстрелов, один раненый
Боевики 29 раз обстреляли украинские позиции

За прошедшие сутки, 21 июня, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась стабильной и контролируемой, подавляющее большинство боевых действий проходило с применением стрелкового оружия и гранатометов различных типов.

Об этом сегодня, 22 июня, сообщает пресс-центр ООС.

Сообщается, что незаконные вооруженные формирования (НВФ) 29 раз открывали прицельный огонь по позициям украинских военнослужащих.

«Три раза враг применял артиллерию и минометы. Подразделения Объединенных сил не позволяли противнику улучшить тактическое положение, вели активную оборону и давали адекватный ответ противнику», – отметили в пресс-центре ООС.

На луганском направлении бои продолжались в районе населенных пунктов Новотошковское и Станицы Луганской.

На горловском и донецком направлении боевые действия шли в районе населенного пункта Зайцево, Старогнатовки, Красногоровки, Марьинки и Новотроицкого.

Наиболее активные боевые действия в течение суток шли на мариупольском направлении – в районе населенных пунктов Лебединское, Павлополь и Гнутово.

Также сообщается, что в ходе боевых действий за прошедшие сутки один украинский военнослужащий получил осколочное ранение.

По данным разведки, трое участников НВФ были убиты и еще трое ранены, добавили в пресс-центре.

В «ЛНР» заявили, что «киевские силовики три раза за сутки обстреляли позиции народной милиции ЛНР». Утверждается, что «обстрелам подверглись районы поселка городского типа Донецкий и села Лозовое. Огонь велся из 120-мм минометов и станковых противотанковых гранатометов СПГ».

На момент подготовки материала в «ДНР» свою версию ситуации вдоль линии соприкосновения не обнародовали.

Напомним, ранее сообщалось, что ВСУ заняли новые позиции в Луганской области.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии