Новости Донбасса: В штабе ООС заявили об обострении ситуации | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка из зоны ООС за 23 мая: версии сторон конфликта

24 мая 2018, 14:18 | Происшествия 3468
Поделиться:
Сводка из зоны ООС за 23 мая: версии сторон конфликта
В штабе ООС рассказали об изменении ситуации на Донбассе за минувшие сутки

За минувшие сутки, 23 мая, зафиксировано 38 обстрелов украинских позиций, в том числе 8 раз применялись минометы, двое украинских военнослужащих ранены. 

Об этом сегодня сообщили в штабе операции Объединенных сил.

Наиболее напряженная обстановка была в районе населенных пунктов Крымское, Троицкое, Зайцево, Гранитное, Опытное, Павлополь и у шахты «Бутовка».

В штабе также отметили, что незаконные вооруженные формирования снова нарушили режим тишины вблизи населенного пункта Станица Луганская, чтобы на этом участке не произошло разведения войск согласно достигнутым ранее договоренностям.

В так называемой ДНР сообщают, что «за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 16 раз. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 269 единиц. Украинские силовики вели огонь по окраинам Горловки, Ясиноватой и южным селам. При обстрелах применялись артиллерия, минометы калибрами 82 и 120 мм, различные типы гранатометов, пулеметы, бронетехника и стрелковое оружие».

В так называемой ЛНР утверждают, что «киевские силовики 6 раз за сутки обстреляли позиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Калиново и Фрунзе, сел Веселогоровка и Желобок. Огонь велся из минометов калибрами 120 мм и 82 мм, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия».

Напомним, ранее наблюдатели ОБСЕ сообщили об обострение ситуации на Донбассе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии