Штаб ООС: за сутки украинские воины ликвидировали двух боевиков, еще четверых ра | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка из зоны ООС за 25 мая

26 мая 2018, 13:48 | Происшествия 2940
Поделиться:
Сводка из зоны ООС за 25 мая
Наиболее активные боевые действия продолжались в районах Крымского, Троицкого, Луганского, Марьинки, Водяного и Широкино

Незаконные вооруженные формирования за минувшие сутки 33 раза открывали огонь по украинским позициям, из них 13 с применением тяжелого вооружения. 

Об этом сегодня, 26 мая, сообщили в штабе Операции объединенных сил. 

Наиболее активные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Крымское, Троицкое, Луганское, Марьинка, Водяное и Широкино. 

«Подразделения Объединенных сил давали адекватный ответ и вели активную оборону, не позволяя оккупантам вытеснить наши подразделения с занимаемых позиций», – говорится в сообщении.

Во время боевых действий прошедшие сутки двое украинских военных были ранены. Сейчас жизни раненых ничего не угрожает. Во время текущих суток потерь нет.

В свою очередь в «ЛНР» заявили о пяти случаях нарушения «режима тишины». Отмечается, что обстрелам подверглись районы поселка Молодежное, сел Калиновка, Логвиново и Желобок. Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.

В «ДНР» сообщают, что обстрелам подверглись районы Минерального, Горловки, Зайцево, Верхнеторецкого, Спартака, Докучаевска, Дзержинского. Отмечается, обстрелы велись из СПГ, минометов, АГС и другого вооружения.

Напомним, что вчера в результате обстрела под Зайцево погиб боец «Правого сектора».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии