Сводка из зоны ООС за 18 июня | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка ООС за 18 июня: версии сторон конфликта

19 июня 2018, 12:37 | Происшествия 2772
Поделиться:
Сводка ООС за 18 июня: версии сторон конфликта
Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой

За прошедшие сутки, 18 июня, зафиксировано 28 обстрелов украинских позиций, 8 раз – с применением тяжелого вооружения, 2 украинских военнослужащих были ранены.

Об этом сообщили в штабе ООС.

На луганском направлении незаконные вооруженные формирования прибегли к провокационным действиям в районе населенного пункта Новотошковское.

На горловском направлении НВФ провоцировали силы ООС в районе населенного пункта Верхнеторецкое.

На донецком направлении вблизи Авдеевки и Опытного во время боевых действий с использованием стрелкового оружия и гранатометов ранения получили 2 украинских военнослужащих.

На мариупольском направлении в районе поселков Старогнатовка, Чермалык и Лебединское применение НВФ минометов подвергало опасности мирное население.

В «ДНР» сообщают, что «подразделения украинских силовиков за минувшие сутки 4 раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям ДНР 55 единиц различных боеприпасов. При обстрелах применялись минометы калибрами 120 и 82 мм, гранатометы и пр. Украинские силовики вели огонь по поселку Зайцево на севере Горловки, Докучаевску, а также селу Новоласпа».

В «ЛНР» утверждают, что «киевские силовики 2 раза за сутки обстреляли позиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы поселка Красный Яр в пригороде Луганска и села Христовое. Огонь велся из вооружения БМП, подствольных гранатометов ГП и крупнокалиберных пулеметов».

Напомним, ранее глава украинского МИДа Павел Климкин сообщал, что Россия собирается использовать время перед выборами в Украине для того, чтобы дестабилизировать ситуацию.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии