Новости Донбасса: Сводка из зоны ООС за 15 июня | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка ООС за 15 июня: версии сторон конфликта

16 июня 2018, 12:36 | Происшествия 2640
Поделиться:
Сводка ООС за 15 июня: версии сторон конфликта
За минувшие сутки на Донбассе не пострадал ни один военный

За прошедшие сутки, 15 июня, на Донбассе зафиксировано 36 нарушений режима прекращения огня, из них незаконные вооруженные формирования 9 раз применяли тяжелое вооружение. Во время боевых действий за прошлые и начало этих суток потерь ВСУ нет.

Об этом сегодня сообщили в штабе ООС.

На луганском направлении интенсивность боев по сравнению с предыдущими сутками значительно уменьшилась. Противник сорвал разведения войск в районе Станицы Луганской, открыв огонь из стрелкового оружия. В районе населенного пункта Новотошковское НВФ прекратили попытки овладения позициями ВСУ.

На дебальцевском направлении в районе населенных пунктов Троицкое, Луганское, Светлодарск подразделения Объединенных сил сосредоточенным огнем из стрелкового оружия ответили противнику и подавили его огневые точки.

На донецком направлении НВФ проявляли активность в районах населенных пунктов Авдеевка и Марьинка. ВСУ адекватным ответным огнем не позволили противнику перейти к более активным действиям.

На мариупольском направлении частичного обострилась ситуация в районах населенных пунктов Талаковка, Водяное и Лебединское. ВСУ надежно удерживали позиции и не позволили НВФ улучшить свое тактическое положение.

В «ДНР» заявили об обстреле Доломитного, Докучаевска, Крутой Балки, Саханки и Зайцево. В Зайцево ранена мирная жительница.

В «ЛНР» сообщили о трех случаях нарушения режима тишины. Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Калиново и села Лозовое. Огонь велся из 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ и стрелкового оружия.

Напомним, ранее сообщалось, что два жилых дома под Попасной попали под обстрел.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии