Новости Донбасса: Сводка из зоны ООС за 12 июня | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка за 12 июня: 12 обстрелов, один раненый

13 июня 2020, 10:11 | Официально 1629
Поделиться:
Сводка за 12 июня: 12 обстрелов, один раненый

За минувшие сутки, 12 июня, в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе противник 12 раз открывал огонь. Во время боевых действий один военный получил ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

В зоне ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» вблизи Широкино противник дважды применил минометы калибра 82 мм. Неподалеку от Верхнеторецкого, Водяного и Марьинки использовались гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. Позиции рядом с Авдеевкой были дважды обстреляны из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В зоне ответственности оперативно-тактической группировки «Север» неподалеку от Луганского противник четыре раза, в течение суток, открывал огонь из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Рядом с населенным пунктом Крымское применялись минометы 82 калибра, автоматические станковые гранатометы и стрелковое оружие.

С начала текущих суток зафиксировано два вражеских обстрела.

В «ДНР» заявляют о пяти обстрелах собственных позиций в районах населенных пунктов Озеряновка, Набережное, Донецк (пос. ш-ты «Трудовская»), Безыменное и Саханка.

В «ЛНР» сообщают об одном обстреле со стороны подразделений ООС вблизи н.п. Логвиново.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии