Сюжет от Лиги чемпионов УЕФА: «Динамо» едва спаслось в Стамбуле | ZI.ua

Сюжет от Лиги чемпионов УЕФА: «Динамо» едва спаслось в Стамбуле

29 сентября 2016, 09:30 | Спорт 2790

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров продолжает лихорадочно латать дыры в составе. Его ротация от матча к матчу просто зашкаливает. Перед поединком второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА на выезде с «Бешикташем» в немилость попали заслуженные ветераны.

На скамейку запасных коуч киевлян усадил.голкипера Шовковского, отдав предпочтение молодому Рудько. А другой опытный футболист Гусев вообще на встречу в Стамбул не поехал, поскольку, по словам Сергея Станиславовича,он «проигрывает конкуренцию своим партнерам по позиции». Забегая вперед, отмечу, что в первом случае ставка Реброва сыграла, то во втором – вряд ли. Гусев в Турции, несомненно, пригодился бы.

Очевидно, только из безысходности коуч динамовцев выпустил с первых минут на ревущий стадион «Бешикташа» не долечившего травму спины Ярмоленко, который был бледной тенью самого себя в лучших матчах. Подвел тренера и блеснувший во встрече с «Олимпиком» и парагвайский легионер Гонсалес. Его действия были вялыми и беспомощными. Да и в целом игра гостей производила удручающее впечатление. Мяч у них совершенно не держался, так что проникающих атак на ворота турецкой команды практически не было. Зато хозяева постоянно тревожили Рудько.

На 29-й минуте «Бешикташ» получил право на перспективный штрафной. К мячу подошел новоиспеченный чемпион Европы-2016, португалец Кварежма и ногой, как рукой, положил сферу в «девятку» рамки. Хозяева продолжали наступать, киевляне – отбиваться. Картина не изменилась во втором тайме до того момента, пока Ребров на 69-й минуте не выпустил вместо Гонсалеса юного 18-летнего джокера Цыганкова. Именно он и спас «Динамо» от поражения. Ярмоленко заработал штрафной у бровки, Рыбалка подал на дальнюю штангу, где уже дежурил Цыганков, переправивший мяч в сетку. В дальнейшем гости осмелели, выровняли игру, но встреча так и завершилась вничью – 1:1. Во втором поединке группы В «Наполи» обыграл на своем поле «Бенфику» – 4:2.

А вот как завершились матчи в других трех квартетах. Группа А. «Арсенал» – «Базель» – 2:0, «Лудогорец» – «Пари-Сен-Жермен» – 1:3. Группа С. «Боруссия» (Менхенгладбах) – «Барселона» – 1:2, «Селтик» – «Манчестер Сити» – 3:3. Группа D. «Ростов» – ПСВ «Эйндховен» – 2:2, «Атлетико» – «Бавария» – 1:0.