Школы Украины откажутся от табелей в первых классах | ZI.ua
Акция закончилась

Табеля в первых классах выдавать не будут

22 мая 2018, 09:30 | Официально 2895
Поделиться:
Табеля в первых классах выдавать не будут

Недавно прошло совещание Лилии Гриневич с учителями и директорами школ, которые принимают участие в реализации программы Новой украинской школы.

В ходе поездки в Одесскую область она рассказала, что, например, табеля первоклассником заменят другим документом, который будет подтверждать учебные достижения ребенка.

«Новая украинская школа – это о том, чтобы превратить школы не только в места, где детям дают знания. В школе должны не просто давать ребенку умение самореализовываться, но и справляться со сложными проблемами, радоваться жизни, защищать свое эмоциональное здоровье. Мы это начинаем с начальной школы», – отмечает Гриневич.

Также, по словам министра, особую ценность представляют пилотные проекты, которые показывают, какие подходы к подготовке преподавателей являются наиболее эффективными.

«Весь мир идет по пути вербального оценивания детей, и в новом табеле должны быть зафиксированы умения, которым мы уделяем наибольшее внимание. Теперь табели успеваемости будут заменены другим документом, который подтвердит достижения детей. То есть главными показателями первоклассников будут их достижения по предметам и приобретенные навыки», – заявила министр.

Напомним, что в Минобразования назвали сроки окончания учебного года.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии