Решения общественного совета Бахмутского района | ZI.ua
Акция закончилась

Талоны на льготный проезд появятся в Бахмутском районе

10 апреля 2017, 08:49 | Инициатива | Бахмут 3276
Поделиться:
Талоны на льготный проезд появятся в Бахмутском районе

На заседании общественного совета при Артемовской райгосадминистрации обсудили вопросы экономического и социального развития Бахмутского района, обговорили порядок проведения компенсационных выплат за льготный проезд и подняли проблему состояния дорог.

Первый заместитель председателя райгосадминистрации Елена Головкина проинформировала участников заседания о ситуации по образованию объединенных территориальных общин в районе. Она отметила, что в новообразованных ОТГ зачастую отсутствует стратегия развития общества, поэтому тормозится решение многих важных вопросов. Участники Совета решили, что необходимо привлекать общественность в решении местных проблем. Как инструмент можно использовать конкурс проектов местных инициатив. Представители общественных организаций взяли экземпляры проекта Положения о районном конкурсе проектов местных инициатив для ознакомления и обсуждения положений будущего документа.

Оживленное обсуждение вызвал вопрос состояния автомобильных дорог на территории района. Плохие дороги создают неудобства для водителей, как частного, так и производственного транспорта. По итогам обсуждения проблемы было предложено пригласить представителя Службы автомобильных дорог для информирования общественного совета о проведении ремонтных работ в IV квартале 2016 года и I квартале 2017 года.

Детально изучался вопрос о компенсации за льготный проезд граждан. Ранее было приостановлено решение районного совета о перевозке льготных категорий в транспорте  Теперь будет внедрен механизм талонов на льготный проезд граждан льготных категорий в пригородных автобусах в пределах Бахмутского района.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии