За первый квартал 2018 года Донецкая таможня передала в бюджет страны почти 2 миллиарда | ZI.ua
Акция закончилась

Таможня Донецкой области передала в бюджет около 2 миллиардов гривень с начала года

17 апреля 2018, 20:11 | Официально 2052
Поделиться:
Таможня Донецкой области передала в бюджет около 2 миллиардов гривень с начала года
Государственная фискальная служба Украины, фото из открытых источников

В течение первых трех месяцев 2018 года донецкая таможня передала в государственный бюджет почти 2 миллиарда гривень. В пресс-службе Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Донецкой области сообщили, что полная сумма, которая была перечислена в казну, составила 1 миллиард 926 миллионов гривень.

Нынешняя сумма почти вдвое превышает результат аналогичного периода в прошлом году. За первый квартал 2017 года таможня смогла перечислить средства на сумму 930 миллионов гривень.

Данная сумма, отмечают в пресс-службе, была получена благодаря аналитической работе сотрудников ведомства по части контроля за чистотой декларирования товаров. Эти действия позволили привлечь дополнительные 29 миллионов гривен.

Основа таможенных поступлений в государственный бюджет в январе-марте 2018 года – в первую очередь товары сырьевой группы. Они импортируются для собственных нужд предприятий угольной, металлургической и машиностроительной промышленности. К ним относятся: каменный уголь, оборудование и транспорт, огнеупорные изделия и материалы и тому подобное.

Продукция, производимая на территории Донецкого региона, экспортируется в 23 страны Европейского Союза, о чем свидетельствует анализ экспортных операций. Эксперты отмечают позитивный рост объемов экспортной продукции. Наиболее активная торговля ведется с Испанией, Польшей, Италией, Францией, Грецией, Литвой и Эстонией.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии