Тарифы в Украине не меняют, но цены растут | ZI.ua
Акция закончилась

Тарифы в Украине не меняют, но цены растут

7 апреля 2016, 09:07 | ЖКХ 3642
Поделиться:
Тарифы в Украине не меняют, но цены растут

С прошлого месяца в стране действуют новые стандарты оплаты за газопотребление. В частности, изменения коснулись тех, у кого не установлены счетчики.

Несмотря на установленные чуть раньше лимиты, многие заметили из увеличение практически наполовину от предыдущих показателей. А это значит, что за газ, которые потребители использовали за период с февраля по март, всем придется доплачивать немаленькую сумму. Почему так? 

Ранее, правительство необоснованно занизили лимиты потребления вполовину, но в этом году Админсуд отменил эти постановления и теперь потребителям необходимо рассчитаться за газ по тем показателям, которые озвучены в судебном решении. Неправильное определение нормы потребляемого топлива, повлияло на решение многих людей устанавливать у себя дома счетчики. 

Это и не удивительно. Ведь газа они потребляли намного больше, чем прописывалось в нормативных актах по закону. Это привело к резкому снижению доходов в облгазах. Ситуация становилась критической, поэтому администрация «Нефтегаза» и подали иск в Админсуд, который выиграли. Соответственно, начиная с 1 февраля этого года, было принято решение вернуть нормы, действующие до мая месяца прошлого года. 

Это значит, что абоненты, оплатившие квитанции по старым ценам, вынужденны будут доплачивать за неправильно принятые тарифы. Какая именно сумма оплаты необходима для погашения возникшей задолженности, абоненты узнают в новых квитанциях после перерасчета из горгаза.

Дополнительно, с Облгоргазе сообщили, что в ближайшее время тарифы менять не станут и об их увеличении пока говорить рано.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии