Эксклюзивный ресторан открылся в Краматорске | ZI.ua
Акция закончилась

Телеведущий и бренд-шеф-повар Андрей Дромов готовил для краматорчан

27 июня 2017, 10:00 | Бизнес | Краматорск 56814
Поделиться:
Телеведущий и бренд-шеф-повар Андрей Дромов готовил для краматорчан

Журналист ZI пообщались с известным ресторатором

Телеведущий прервал свои съемки на канале, чтоб познакомить жителей Краматорска со своим авторским меню. В Краматорск он привез частичку черноморской Одессы – готовил гастрономический сет с нотками молекулярной кухни. 

ресторан Полет Краматорск

30 мая в Краматорске открылся ресторан «Полет», за последние годы заведений такого уровня в Донецкой области еще не было. Сюда подбирали мебель, оборудование и посуду со всего мира. Оформленный студией Виктории Черкашиной в стиле лофт интерьер, где все мелочи изысканны и элегантны. Эксклюзивные блюда от известного на всю Украину бренд-шеф-повара Андрея Дромова. Кухня в стеклянном «колпаке», когда каждый посетитель может увидеть, как и где готовятся кулинарные произведения искусства, украшенные съедобными цветами, кружевом и «землей». 

владелец ресторана Полет Краматорск

- Для нас всех – это проект совершенно иного уровня, - рассказывает один из учредителей ресторана Александр Кулик. – Как мы пришли к такому названию? Мы долго искали помещение в Краматорска и остановились на этом. Когда нам дали документы, на них была надпись «ресторан «Полет» и год 1967, как раз год моего рождения – очень для меня символично. Было много и других символов. Мы поняли, что правильно выбрали место и название, когда после открытия нам принесли хрустальный ключ. Он имеет свою историю. Исполком городского совета давал такие знаки отличия ресторанам высокого уровня. И после закрытия старого «Полета» собственник его забрал, а перед открытием нашего ресторана принес нам. И мы им очень благодарны за это. Студия Олега Иванова из Днепропетровска делает рамку для этого символа, мы его повесим на видное место. 

повара ресторана Полет

Гордостью этого заведения есть бренд-шеф-повар Андрей Дромов. Он давно известен всем зрителям кулинарного шоу «Готуємо разом». Для ресторана «Полет» он также есть бренд-шеф-поваром. А это означает, что меню ресторана составлено командой из бренд-шеф-повара Андрея Дромова, шеф-повара ресторана «Полет» Ольги Барахтян, шеф-повара сети Pizza-bar Rout 20 Евгении Рудь. 


романтическая встреча в ресторане 

- Я никогда не берусь за неуспешные проекты, - рассказал в беседе с журналистом газеты «Знамя индустрии» Андрей Дромов, - понимая и оценивая потенциал собственников этого заведения, я понимал, что они такие же фанаты, как и я. Это люди, которые живут каждой вилкой, каждой скатертью и самое главное каждый человеком, который здесь работает. Ведь именно эти люди создают атмосферу. Когда я впервые сюда попал, а ведь до этого для меня это был, скажем так, виртуальный ресторан, то первое мое впечатление – здесь достаточно темное помещение. Но даже в нем можно не включать свет, ведь здесь столько работают светлых людей, настоящих солнышек, которые создают атмосферу. Здесь невероятно тепло и душевно. А когда у тебя заведение, где в совокупности вложены таланты дизайнеров и стилистов, профессионалов на кухне, то оно однозначно обречено на успех. У меня на него большие планы. Теперь Краматорск можно назвать гастрономическим центром Донецкой области. Я очень рад, что могу принести сюда философию ресторанного бизнеса, когда люди приходят не объесться, а поймать новые гастрономические ощущения и насладиться атмосферой ресторана. «Полет» - для меня то заведение, которое можно выкладывать на первые странички своего портфолио.
мастер-класс по приготовлению еды


В прошлую пятницу Андрей Дромов прервал на день съемки на телевидении, чтоб жителей Краматорска познакомить со своим авторским меню. В Краматорск он приехал со своим лучшим другом и шеф-поваром ресторана «Budapest» (Одесса) Виталием Киппером. они привезли частичку черноморской Одессы – готовили перед публикой гастрономический сет. Это легкие нотки молекулярной кухни, будоражащие вкус. Все попробовали семь оригинальных блюд. 

ревизор Анна Лукашова

- Я очень благодарна Александру Александровичу Кулику за то, что он вносит столько стараний и свою душу в развитие культуры ресторанного бизнеса области, - рассказывает ревизор Анна Лукашова. – Ведь не надо ехать за границу, чтоб побывать в ресторане европейского уровня. Здесь не просто вложены деньги, он этим живет, это развивает, приобщая всех к высоким стандартам. Сеть R-20 и наши кухни Pizza-bar Rout 20 с 2016 года работают с Андреем Дромовым, а это значит, на каждой кухне есть частица его труда.

Фото Сергей Артюхов


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии